Accueil > Français > RECHERCHE > Matériaux et optique > Equipe NIMPH > Membres

Membres

publié le , mis à jour le

Permanents

Michael Boisserie

Tech. UCN
Tél : (33) 2 31-45-26-59
michael.boisserie@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Julien Cardin(HAL_Biblio.)

IGR1 UCN Chef d’équipe
Docteur Université de Nantes, HDR
Tél : (33) 2 31-45-26-64
julien.cardin@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Christian Dufour(HAL_Biblio.)

Prof. UCN
Tél : (33) 2 31-45-26-56
christian.dufour@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Cedric Frilay(HAL_Biblio.)

Tech. CNRS
Tél : (33) 2 31-45-26-59
cedric.frilay@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Sylvain Foubert

Tech. UCN
Tél : (33) 2 31-45-26-72
sylvain.foubert@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Fabrice Gourbilleau(HAL_Biblio.)
Identité
DR CNRS
En détachement au laboratoire CEMES à Toulouse
Tél : (33) 2 31-45-26-74
fabrice.gourbilleau@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Christophe Labbé(HAL_Biblio.)

MCF UCN
Tél : (33) 2 31-45-26-52
christophe.labbe@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Franck Lemarié

Tech. CNRS
Tél : (33) 2 31-45-13-45
franck.lemarie@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Philippe Marie(HAL_Biblio.)

MCF UCN
Tél : (33) 2 31-45-26-57
philippe.marie@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Xavier Portier(HAL_Biblio.)

Prof. ENSICAEN
Tél : (33) 2 31-45-25-84
xavier.portier@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Patrick Voivenel
Identité
IGE. CNRS
Tél : (33) 2 31-45-26-44
patrick.voivenel@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Non Permanents

Laryssa Khomenkova

Chercheure associée -> 2019
ISP NASU, Kiev, Ukraine
Téléphone : (33) 02 31-45-26-73
larysa.khomenkova@ensicaen.fr
Équipe de recherche : NIMPH
Localisation : Cimap Ensicaen, Bureau FC243


Clément Guillaume

Doctorant MENRT
Tél : (33) 2 31-45-26-61
clement.guillaume@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Bryan Horcholle
Etudiant en thèse
Tél : (33) 2 31-45-26-61
bryan.horcholle@ensicaen.fr
Lieu : Cimap Ensicaen


Anciens membres

Florian Ehre
Jennifer Weimmerskirch-Aubatin
Lucile Dumont, en recherche d’emploi
Nicolas Guth, Postdoc GPM, Rouen, France
Marc Levalois, Retraite
Alexandre Fafin, Postdoc Pprime, Poitiers, France
Olivier Debieu, McF CIRIMAT, Toulouse, France
Sebastien Cueff, CR CNRS INL, Lyon, France
Patrick Benzo, McF CEMES, Toulouse, France
R. Pratibha Nalini, Assistant Prof. School of Mechanical and Building Sciences, VIT University, Chennai, Inde
Laryssa Khomenkova, ISP NASU, Kiev, Ukraine